http://Top.Mail.Ru
Власти ЯНАО назвали дату, когда тренеры получат статус педагогов | Север-Пресс

0

0

Власти ЯНАО назвали дату, когда тренеры получат статус педагогов

Тренеры окружных спортшкол ЯНАО получат статус преподавателей раньше муниципальных

Читать «Север-Пресс» в

Тренеры спортшкол окружного значения Ямала получат статус «тренер-преподаватель» с 1 мая. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства ЯНАО.

«С 1 мая в окружных спортивных школах «Спортивная школа по северному многоборью», «Полярная шахматная школа имени Анатолия Карпова», «Спортивная школа Ямал» и «Спортивная школа олимпийского резерва имени Т. В. Ахатовой» тренеры получат новый статус «тренер-преподаватель», «старший тренер-преподаватель» взамен имеющихся», — говорится в комментарии пресс-службы губернатора к документу.

Тренеры муниципальных спортивных школ получат этот статус позже и в разное время, поскольку они подчиняются городским властям. Однако в департаменте по физической культуре и спорту заверили, что переход на должность «тренер-преподаватель» произойдет не позднее 1 сентября. Сейчас прорабатываются нормативные акты.

Переход на новую систему позволит тренерам больше зарабатывать. Кроме того, у них увеличатся отпуска, появится право на досрочную пенсию.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0