Волейболисты «Факела» сразятся за победу в Молодежной лиге | Север-Пресс

0

Волейболисты «Факела» сразятся за победу в Молодежной лиге

Ямальский «Факел» вышел в финал Кубка Молодежной лиги

Читать «Север-Пресс» в

Волейбольная команда «Факел» прошла в финал Кубка Молодежной лиги. Новоуренгойцы поборются за победу с «Зенитом-УОР» из Казани, рассказала пресс-служба волейбольного клуба.

«Динамо-Олимп» (Москва) — «Факел» (Новый Уренгой) — 0:3 (21:25, 19:25, 22:25)», — такими оказались итоги игры, определившей выход ямальской команды в финал.

В первом сете ямальцы быстро нарастили преимущество с помощью атак Василия Капранова. Несмотря на старания игроков «Динамо», «Факел» сумел закончить сет с преимуществом. Во второй игре соперники совершали много ошибок, что также сыграло на руку ямальцам. Третий сет удалось завершить победой благодаря подачам Андрея Квочко.

Следующий, финальный матч Кубка Молодежной лиги состоится завтра, 13 мая, на «Премьер-арене» в Сургуте.

В межсезонье планируется укрепить основной состав волейбольной команды игроками из молодежки. Место блокирующего займет Михаил Сидоренко, также во взрослый состав перейдет доигровщик Матвей Пипуныров.