http://Top.Mail.Ru
Всероссийские Арктические игры: ямальцы стали третьими на турнире по настольному теннису | Север-Пресс

0

0

Всероссийские Арктические игры: ямальцы стали третьими на турнире по настольному теннису

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде программа первых Всероссийских Арктических игр продолжилась турниром по настольному теннису. Соревнования, где выявляли победителей в личном зачете и среди смешанных пар, в выходные прошли в спортзале Обдорской гимназии.

Как выяснил корреспондент ИА «Север-Пресс», команды выставили шесть регионов, входящих в Арктическую зону России. Не было теннисистов из Мурманской области, Республики Карелия и Ненецкого автономного округа. В каждой спортивной делегации было по четыре человека: два парня и две девушки.

По словам старшего тренера окружной сборной по настольному теннису Дмитрия Година, в ямальскую команду вошли спортсмены из Губкинского, Муравленко, Надыма и Нового Уренгоя. Все они – победители прошлогоднего первенства ЯНАО.

«Перед турниром прошел семинар по правилам настольного тенниса. Теоретическую часть обучающего курса успешно прошли 24 слушателя. И после практической части, где участники курса судили турнир, они могут подать документы на подтверждение или на повышение квалификационной категории спортивного судьи», – сообщил Сергей Хромов, главный судья соревнований из Ивановской области.

Хозяевам площадки на турнире так и не удалось попасть в призовую тройку ни в личном зачете, ни среди смешанных пар. Отличились гости из Красноярского края и Республики Саха (Якутия), по итогам двухдневного турнира в общекомандном зачете они заняли первое и второе места. Наши ребята и девушки в каждой из дисциплин уверенно входили в пятерку, что и позволило Ямалу занять третье место.

Уже в эту среду, 30 марта, Всероссийские Арктические игры продолжатся лыжными гонками. Соревнования пройдут на салехардской базе в районе аэропорта.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0