«Затащили по пенальти»: новоуренгойский «Факел» выиграл у пермяков | Север-Пресс

0

0

«Затащили по пенальти»: новоуренгойский «Факел» выиграл у пермяков

В Новом Уренгое «Факел» победил в очередной игре Париматч — Высшей лиги

В первой игре седьмого тура восточной конференции Париматч — Высшей лиги новоуренгойский «Факел» встретился на домашней площадке с пермской командой «Прогресс-Бионорд». Основное время закончилось со счетом 1:1, победителя опередили по серии пенальти. Итог встречи — 3:2 в пользу «Факела», сообщила пресс-служба ямальского МФК.

По оценке футболистов, игра была напряженной. Первый гол на 21-й минуте матча забил Александр Давыдов, но удержать лидерство «Факелу» не удалось. Соперник поразил ворота команды на 40-й минуте.

«Как будто мы начали чуть расслабленно играть, некоторые моменты не доигрывали, не вступали в единоборство. Во втором тайме собрались, вышли на поле заряженными», — поделился впечатлениями от игры нападающий «Факела» Даниил Драч.

Победа по пенальти принесла ямальцам два очка. Очередной матч седьмого тура PARI-Высшей лиги по мини-футболу «Факел» проведет с командой «Глазов», начало игры — в 14:00.

Ранее сообщалось, что новоуренгойский мини-футбольный клуб «Факел» проведет два матча седьмого тура восточной конференции Париматч — Высшей лиги на своей площадке.