0
0
Общественному транспорту Ямала составили планы на будущее
Общественный транспорт Ямала за год перевезет 18 млн пассажиров
На Ямале в этом году планируют перевезти около 18 млн пассажиров общественным транспортом. Цифра выглядит внушительно, если учесть, что в регионе проживает полмиллиона человек, рассказал в пресс-центре «Север-Пресса» замдиректора департамента транспорта Денис Редькин.
«За последние годы мы прослеживаем динамику: на 3–5% увеличивается ежегодно пассажиропоток. Это говорит о естественной прибыли населения. Открываются школы, медицинские учреждения. Люди приезжают на Ямал, рождаются новые жители региона. Северяне оценивают улучшение качества транспортного обслуживания. Я думаю, около 18 млн мы перевезем», — сообщил Редькин.
В ЯНАО продолжают закупать комфортабельные автобусы и обустраивать теплые остановки. Перевозчики составляют расписание рейсов с учетом потребностей пассажиров. Ямальцы могут сэкономить 500 рублей на проезде по карте «Морошка» ежемесячно. Все это сказывается на развитии сферы.
В ЯНАО утвердили программу развития общественного транспорта до 2030 года. Что изменится за пять лет, выяснил «Север-Пресс».
Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
0
0
Теги:
