http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО 13 апреля 2024 года закрыли зимники из-за последствий метели | Север-Пресс

0

0

Ямальцам рассказали, как работают зимники

В ЯНАО из-за непогоды на зимниках вводят реверсивное движение

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале большинство зимников закрыто или работают с ограничениями. Дорожные службы расчищают сезонные трассы от снежных заносов. О ситуации на зимниках сообщают региональные власти.

«Новый Уренгой — Коротчаево открыто реверсивное движение. На расчистке работает 10 единиц техники. Открыта для проезда дорога Новый Уренгой — Надым», — написал в своем telegram-канале глава газовой столицы Андрей Воронов.

Разрешено движение по двум участкам сезонных дорог: Новый Уренгой— Ныда и Ныда — Пангоды. На утро субботы, 13 апреля, запрещено движение по зимникам: Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале, Лабытнанги — Мужи — Азовы —Теги, Коротчаево — Красноселькуп, Лабытнанги — Харп (с 14 по 34 км), участок граница ЯНАО — Губкинский (до 246 км). На местах снежных заносов работает спецтехника. Власти напомнили, что формировать колонны для движения по сезонным дорогам могут только сотрудники ГИБДД.

С 11:45 по автомобильной дороге Лабытнанги — Харп организовали реверсивное движение колоннами в сопровождении ГИБДД.

Тем временем, ямальцы негодуют в комментариях под информацией о работе зимников. Многие боятся не успеть на самолет или по важным делам из-за ограничения движения.

Накануне, 12 апреля, в ЯНАО из-за сильной метели закрыли зимники и дороги. Власти перекрыли движение по двум сезонным дорогам.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0