http://Top.Mail.Ru
На Ямале завершается женский мотопробег: девушки идут на рекорд | Север-Пресс

0

1

На Ямале завершается женский мотопробег: девушки идут на рекорд

На Ямале мотоциклистки международного байкерского клуба поставят рекорд

Читать «Север-Пресс» в

Четыре участницы международного движения мототуристов «Аль-каши» приехали на Ямал, чтобы четыре раза пересечь полярный круг. Сегодня девушки планируют добраться до Салехарда и конечной точки маршрута — поселка Харп.

Мотоциклистки из Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Сыктывкара 8 марта прилетели в Новый Уренгой. Из газовой столицы они направились в Красноселькуп, откуда взяли старт. Девушки намерены преодолеть 1800 км по ямальским дорогам и установить рекорд. Они станут первыми женщинами, которые в ходе зимнего мотопробега четыре раза пересекут полярный круг. В Красноселькупе к ним присоединился мотопутешественник Виталий Гнутиков.

«Сейчас двигаемся по трассе Салехард — Надым, нам еще примерно 140 км до окружной столицы. Пересекли полярный круг по дороге на Тазовский и в сторону Заполярного. Возможно, по пути в Салехард заедем в Аксарку», — рассказал «Север-Прессу» Виталий Гнутиков.

В окружной столице участники пробега планируют пересечь полярный круг, по ледовой переправе добраться в Лабытнанги и завершить поездку в Харпе. Поселок расположен на 67-й параллели, в 60 км севернее полярного круга. После этого мотоциклистки намерены вернуться в Салехард.

Мотопутешественники передвигаются на двух мотоциклах с колясками. Изначально планировалось, что старт возьмут четыре байка, но остальные к моменту выезда были не готовы.

Ранее сообщалось, что в Надыме в День памяти погибших байкеров состоялся мотопробег.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

1