http://Top.Mail.Ru
Рост пассажиропотока и новый терминал. Аэропорт Нового Уренгоя подвел итоги 2022 года | Север-Пресс

0

0

Рост пассажиропотока и новый терминал. Аэропорт Нового Уренгоя подвел итоги 2022 года

Читать «Север-Пресс» в

Воздушная гавань Нового Уренгоя обслужила в 2022 году 1 031 640 человек. По сравнению с предыдущим годом пассажиропоток вырос на 7,9% и впервые в истории преодолел рубеж в один миллион.

По словам исполнительного директора аэропорта Новый Уренгой Романа Бочкова, рекордное увеличение пассажиропотока — не единственное знаковое событие для аэропорта: в 2022 году началась тестовая эксплуатация нового пассажирского терминала. Также была завершена реконструкция аэродрома без прекращения работы воздушной гавани.

Наша задача на текущий период — поддерживать и повышать уровень обслуживания и клиентских сервисов для пассажиров и авиакомпаний.

Роман Бочков

исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой

В прошлом году полеты из Нового Уренгоя выполнялись по 58 направлениям, из которых 35 — регулярные, сообщили в пресс-службе ООО «Уренгойаэроинвест». Новыми маршрутами стали прямые рейсы в Горно-Алтайск, Барнаул, Волгоград и Минеральные Воды. В число самых востребованных направлений для полетов вошли Москва, Тюмень, Уфа, Новосибирск, Санкт-Петербург и Сочи.

Из Нового Уренгоя в прошлом году совершено более 7,1 тысячи самолетовылетов. Аэропорт сотрудничал с 49 авиаперевозчиками, в том числе с 10 из них — на постоянной основе. Больше всего пассажиров перевезли авиакомпании «Ямал», S7, UTair и «Аэрофлот».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0