http://Top.Mail.Ru
Северное речное пароходство готовит суда к навигации на Ямале | Север-Пресс

0

0

Северное речное пароходство готовит суда к навигации на Ямале

В Лабытнанги установили новые двигатели на теплоходы Северного речного пароходства

Читать «Север-Пресс» в

В ямальском подразделении Северного речного пароходства «СРП-Ямал», которое базируется в Лабытнанги, завершают подготовку судов к новой навигации.

Так, в середине марта здесь установили новые главные двигатели на теплоход «Плотовод-655». А на теплоходах «Устюжна», «РТ-420» и «Плотовод-688» поменяли дизель-генераторы.

Одновременно, по информации пресс-центра судоходной компании, на нескольких судах специалисты восстанавливают целостность привального бруса и фальшбортов.

Как рассказал заместитель руководителя по ремонту флота обособленного подразделения «СРП-Ямал» Сергей Кобелин, в конце марта закончена сборка движительно-рулевого комплекса теплохода-толкача «РТ-678». На этом судне также поменяли обшивку и приступили к дальнейшей модернизации — в машинном отделении осуществляют трубопроводные работы, на очереди — установка водонепроницаемых дверей, замена вентиляции. На завершающем этапе ремонта теплоход-толкач покрасят и проведут ходовые испытания.

Также на днях ремонтная бригада приступила к переборке одного из главных двигателей теплохода «ОТ-2047». На судне обновляется преимущественно машинное отделение, производится ремонт дизель-генератора, сварочные и трубопроводные работы.

Сергей Кобелин

заместитель руководителя по ремонту флота обособленного подразделения «СРП-Ямал»

Судоремонт, в том числе вспомогательных механизмов буксира, планируется завершить до начала нынешней навигации.

Ранее, Северное речное пароходство на производственных мощностях подразделения в Лабытнанги начало прием трубной продукции с железнодорожного транспорта. Для этих целей используются портальные краны, а трубы хранятся на специальных площадках.

Уже принято около 50 железнодорожных спецплатформ с трубами. Когда начнется навигация, эту продукцию флот Северного речного пароходства доставит в Красноярский край для строительства объектов арктической инфраструктуры в Ванкорском кластере.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0