http://Top.Mail.Ru
Требования к аэропортам в Красноселькупе и Шереметьеве одинаковые | Север-Пресс

0

0

Требования к аэропортам в Красноселькупе и Шереметьеве одинаковые

Читать «Север-Пресс» в

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в течение часа отвечал на вопросы жителей округа в прямом эфире в Instagram 19 ноября. Один из подписчиков интересовался развитием малой авиации на Ямале. Глава региона подчеркнул, что требования к малой авиации такие же, как и к большой. При этом не отрегулирована законодательная сфера в этом вопросе.

«Если соответствовать всему, что требует законодательство с точки зрения регулирования малой авиации, так лучше этим не заниматься. На Ямале малая авиация востребована для небольших поездок. В Салехарде есть несколько самолетов, это выгоднее, чем вертолет. Как будет развиваться - за пять минут не расскажешь. Если строго подходить к малой авиации, малым аэропортам - существенные затраты на безопасность. Требования одинаковые, что к аэропорту в Красноселькупе, что в Шереметьеве», - сказал Дмитрий Артюхов.

Напомним, на Ямале малогабаритные самолеты задействуют при патрулировании лесов в пожароопасный период. Так, в 2019 году самолеты «Крыльев Арктики» использовали сразу на трех таких направлениях: Салехард, Надым и Красноселькуп. Кроме того, малая авиация востребована в туристической и научной деятельности.

0

0