http://Top.Mail.Ru
В аэропорту Нового Уренгоя назвали самые пунктуальные авиакомпании | Север-Пресс

0

0

В аэропорту Нового Уренгоя назвали самые пунктуальные авиакомпании

Читать «Север-Пресс» в

«Аэрофлот», ЮТэйр, «Ямал» и Red Wings стали лидерами рейтинга пунктуальности авиакомпаний, который составили в аэропорту Нового Уренгоя по итогам 2022 года.

В рейтинге учли пассажирские регулярные и чартерные рейсы. Перевозчиков разбили на две группы. В первую вошли авиакомпании, выполнившие из аэропорта Нового Уренгоя более 360 рейсов. Во вторую включили перевозчиков, количество вылетов у которых составило менее 360.

В первой группе лидером стала авиакомпания «Аэрофлот», точно по времени выполнившая 96,7% своих рейсов. Второе место у ЮТэйра (95,1%), на третьем — авиакомпания «Ямал» (93,5%).

Авиакомпания Red Wings, выполнившая 94,6% рейсов строго по расписанию, стала лидером во второй группе. Красноярский перевозчик «КрасАвиа» занял второе место с результатом 94%, замкнула тройку авиакомпания «ЮВТ АЭРО» (92,5%), сообщили в пресс-службе аэропорта Нового Уренгоя.

Здесь отметили, что по итогам 2022 года перевозчики совершили из аэропорта газовой столицы более 7,1 тысячи вылетов. Пассажирские рейсы выполняли 17 авиакомпаний, 10 — на регулярной основе.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0