http://Top.Mail.Ru
В аэропорту Нового Уренгоя сократили бесплатное время нахождения на парковке | Север-Пресс

0

0

В аэропорту Нового Уренгоя сократили бесплатное время нахождения на парковке

В крупнейшем авиаузле ЯНАО с апреля меняют условия пользования парковкой

Читать «Север-Пресс» в

В аэропорту Нового Уренгоя с 1 апреля автомобили смогут находиться в зоне высадки и посадки пассажиров бесплатно в течение 15 минут.

О новшествах уведомила пресс-служба аэропорта Нового Уренгоя. Здесь отметили, что анализ данных за три месяца показал, что 82% автомобилистов проводят на парковке не более 15 минут. Всего с начала работы нового терминала парковочным комплексом воспользовались более 115 тысяч водителей.

Парковка на привокзальной площади оснащена пропускной системой со шлагбаумами. Предусмотрены три въезда и столько же выездов. При въезде водитель получает парковочный талон, фиксирующий время заезда. Для быстрой высадки и посадки пассажиров предусмотрена соответствующая полоса, бесплатное нахождение на ней возможно в течение 15 минут.

При превышении лимита будет применяться тариф, который составляет 500 рублей в час. Повторный заезд в течение часа будет стоить 200 рублей. Оплатить парковку можно в платежных терминалах на выходе из аэровокзала и выезде. Подробные условия размещены на сайте аэропорта.

Отметим, что в Новом Уренгое между аэропортом и железнодорожным вокзалом курсирует муниципальный автобус. С 1 апреля проезд в аэроэкспрессах, расписание которых синхронизировано с вылетами и прилетами авиарейсов, будет бесплатным.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0