0
0
Автобусы на Ямале станут бесплатно провозить велосипеды
В ЯНАО автобусы будут бесплатно провозить велосипеды. Инициатива жителя окружной столицы Андрея Жукова получила отклик региональных властей. Предложение он подал в программу «Ямал-100», сообщили в пресс-службе губернатора округа.
«Я часто передвигаюсь на велосипеде, но иногда нужно проехать часть пути на автобусе. Раньше четких правил не было: один водитель мог пустить, другой — нет. Я предложил сделать эту услугу легальной и удобной для всех. Рад, что мою идею услышали», — рассказал Андрей Жуков пресс-службе губернатора.
Предложение получило поддержку департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. В локальные акты муниципалитетов уже внесли изменения.
В автобусах одному человеку разрешат провозить бесплатно один велосипед. Пассажирам следует входить в транспорт через вторую дверь и фиксировать велосипед на площадке.
Программа «Ямал-100» приурочена к вековому юбилею округа. Прием предложений по ней открыт до 30 июня.
В Надыме ранее утвердили новые правила для владельцев велосипедов и электросамокатов. Двухколесный транспорт можно перевозить в автобусах при определенных условиях.
Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
0
0
Теги:
