http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО по нацпроекту отремонтируют участок трассы Пуровск — Коротчаево и улицу в Салехарде | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО по нацпроекту отремонтируют участок трассы Пуровск — Коротчаево и улицу в Салехарде

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок одну из социально значимых улиц города. Очередным объектом станет восьмикилометровый участок трассы Пуровск — Коротчаево.

В окружном центре работы пройдут на улице Чкалова, где располагается школа № 6 и детский сад «Брусничка». На участке между Пуровском и Коротчаево полностью переустроят дорогу, сформируют откосы, укрепят обочины, отремонтируют два моста.

Конкурсные процедуры по определению подрядчиков прошли, государственные контракты заключены, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. Директор департамента Денис Напольских отметил, что подрядчики уже готовят материально-техническую базу к предстоящему сезону: обслуживают технику и оборудование, закупают строительные материалы и разрабатывают производственные планы.

Комплекс подготовительных работ обеспечит выполнение всех запланированных дорожных мероприятий в строгом соответствии с графиками и заключенными государственными контрактами.

Денис Напольских

директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

В целом в этом году в планах дорожников обновление 175 километров региональных дорог. Самый большой участок — от границы ЯНАО до Губкинского. Это 41 километр новой трассы и пять площадок кратковременного отдыха для автомобилистов. На участке Пуровск — Коротчаево работы пройдут на 31 километре, также здесь установят пункт весогабаритного контроля. Продолжатся работы на дороге Салехард — Надым.

Масштабное обновление ждет Карамовский пост, где начнут обустройство территории для размещения многофункционального комплекса. В будущем здесь появятся автозаправочный комплекс, пункты техобслуживания, магазины, гостиницы. В ямальских муниципалитетах в 2023 году работы пройдут на 72 километрах дорог.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала» .

0

0