http://Top.Mail.Ru
В Яр-Сале запустят маршрут автобуса с остановками по всему райцентру | Север-Пресс

0

0

В Яр-Сале запустят маршрут автобуса с остановками по всему райцентру

Читать «Север-Пресс» в

С 16 января в Яр-Сале начнет движение пассажирский автобус. С понедельника по пятницу он будет совершать шесть рейсов в день: в 07:45, 09:00, 12:10, 13:45, 17:00 и последний в 18:45.

Как сообщили в местной администрации, маршрут следования начинается от остановки «Убойный комплекс», далее — квартал Полярный, 5; улица Советская, 40Б; Интернат (корпус №2); ЗАГС; Поликлиника; Центр занятости; Пожарная часть; улица Кугаевского, 11; улица Федорова 32; Центр занятости; Администрация и возвращается в северную часть села.

Стоимость проезда составит 30 рублей, дети до семи лет могут пользоваться услугами перевозчика бесплатно. Для удобства оплаты в автобусе установлен пост-терминал.

Автобус «Газель CITY» на 22 места был приобретен при поддержке губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

В центре управления регионом (ЦУР) ЯНАО отметили: обращения северян в интернете по теме «Общественный транспорт» входят в топ-3 в Ямальском районе. Всего специалисты ЦУР зафиксировали около 40 сообщений жителей района, касающихся доступности наземного транспорта.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0