http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги у местного АТП появилась котельная на газу и теплый бокс для автобусов | Север-Пресс

0

0

В Лабытнанги у местного АТП появилась котельная на газу и теплый бокс для автобусов

Читать «Север-Пресс» в

Лабытнанги стал первым городом в ЯНАО, где оборудовали теплый бокс для автобусов, работающих на газомоторном топливе. Помимо этого у автотранспортного предприятия «Север» появилась собственная котельная на газу.

Площадь нового теплого бокса — более 1300 квадратных метров, здесь уже разместили 15 газомоторных автобусов, которые поступили в город в прошлом году.

Переход на экологические виды топлива, как отметили в пресс-службе администрации Лабытнанги, сокращает расходы предприятия и вредные выбросы в атмосферу, что отвечает задачам нацпроекта «Экология». Новая котельная — российского производства, все процессы автоматизированы, специалисты отслеживают работу оборудования дистанционно. Следующим этапом обновлений станет монтаж автомобильной газонаполнительной компрессорной станции для заправки нового автобусного парка.

Модернизация стала возможна благодаря поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. По поручению главы региона на Ямале реализуют программу по переводу транспорта на газомоторное топливо.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0