http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое в этом году оборудуют новый асфальтобетонный завод на средства округа | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое в этом году оборудуют новый асфальтобетонный завод на средства округа

Читать «Север-Пресс» в

Асфальтобетонную установку и асфальтоукладчик закупят в этом году на средства округа для дорожно-строительной компании Нового Уренгоя. Также на девять спецмашин пополнится дорожный парк газовой столицы Ямала.

Новая техника — асфальтоукладчик, самоходная разметочная и подметально-уборочная машины, другой транспорт — будет использоваться для работ на городских улицах.

Как напомнили в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в прошлом году Новый Уренгой стал одним из лидеров по ремонту дорожной сети — обновлено более 12 километров дорог.

Что касается нового асфальтобетонного завода, то он также появится благодаря региональной программе развития транспортной инфраструктуры, которая реализуется по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Современная асфальтобетонная установка поможет сократить сроки ремонта и уменьшит затраты.

По информации «Ямал-Медиа», завод будет обслуживать крупнейшая дорожно-строительная компания Нового Уренгоя.

В 2023 году самая, наверно, наша главная мечта осуществится благодаря губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа. Это покупка асфальто-бетонного завода и асфальтоукладчиков.

Дмитрий Плотников

заместитель генерального директора дорожно-строительной компании

Добавим: в прошлом году Новый Уренгой получил 35 спецмашин для летнего и зимнего содержания дорог. В их числе — большегрузные самосвалы, катки, снегоуборщики, илососные машины, дорожные пылесосы, разметочная машина. Отечественный транспорт работает на комбинированном и газомоторном топливе.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0