http://Top.Mail.Ru
В отдаленном селе Шурышкарского района появилась электронная регистрация на вертолет | Север-Пресс

0

0

В отдаленном селе Шурышкарского района появилась электронная регистрация на вертолет

Читать «Север-Пресс» в

Пассажиры в отдаленном селе Горки Шурышкарского района могут купить электронный билет на вертолет. В новом модульном аэровокзале заработало оборудование для электронной регистрации пассажиров с билетами, приобретенными онлайн на сайте авиакомпании.

Внедрение электронной продажи и регистрации билетов на вертолетные рейсы в округе ведется по поручению губернатора Дмитрия Артюхова.

Онлайн-продажа билетов на вертолеты в течение года появится еще в девяти малых населенных пунктах: Новый Порт, Антипаюта, Шурышкары, Лопхари, Восяхово, Ныда, Нори, Гыда и Казым-Мыс. Услуга уже работает в Яр-Сале, Сеяхе, Мысе Каменном, Салемале, Панаевске, Тольке, Мужах, Питляре, Азовах, Красноселькупе и Тазовском.

На развитие инфраструктуры в малых населенных пунктах мы обращаем особое внимание, ведь авиация для них — это единственный круглогодичный вид транспорта, и условия должны быть максимально комфортными. Работа продолжается.

Денис Редькин

заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Небольшие поселения Ямала расположены в суровых климатических условиях арктической зоны. Для удобства пассажиров в прошлом году в шести селах построили модульные аэровокзалы. Такая же воздушная гавань откроется в этом году в Шурышкарах.

Информация о вертолетных перевозках доступна по телефону авиакомпании «Ямал» +7 (34922) 2-52-51. На сайте авиакомпании и в кассах AST можно купить билет, узнать расписание и условия перелета.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0