http://Top.Mail.Ru
В Тарко-Сале поступили 4 новых автобуса | Север-Пресс

0

0

В Тарко-Сале поступили 4 новых автобуса

Читать «Север-Пресс» в

Парк пассажирского транспорта Тарко-Сале пополнили четыре новых автобуса. В город пришли два МАЗа и два КАВЗа. Они стали дополнением к трем ранее поступившим автобусам.

Салон МАЗа рассчитан на 72 пассажира, вместимость КАВЗ — 44 человека. Новый пассажирский транспорт оснащен тахографом, системой «ГЛОНАСС». В салонах есть система автономного отопления, видеонаблюдение и автоинформирования пассажиров, тактильные указатели для инвалидов со шрифтом Брайля и кнопка вызова водителей. Автобусы адаптированы для маломобильных пассажиров и оформлены в стиле Года экологии, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

После постановки на учет автобусы выйдут на городские маршруты и будут работать на линии Тарко-Сале — Пуровск — Тарко-Сале.

Помимо пассажирского транспорта в Пуровском районе модернизировали автопарк дорожно-коммунальной техники. Грейдеры, автокран, разметочная, снегоуборочная и вакуумные машины, бульдозер, трактор, универсальная коммунальная и комбинированная дорожная техника задействованы в работах на улицах Тарко-Сале и поселений.

В прошлом году благодаря субсидии из окружного бюджета Пуровский район приобрел 24 единицы пассажирского и специализированного автотранспорта. Многофункциональность спецтехники позволяет значительно повысить качество содержания улично-дорожной сети и производства работ в жилищно-коммунальной сфере. Спецтехнику уже проверили в деле — она надежна. Скоро на линию выйдут и новые пассажирские автобусы.

Кирилл Скороходов

заместитель главы администрации Пуровского района

Обновление пассажирского транспорта и специализированной техники в регионе проходит по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. В прошлом году для муниципалитетов закупили 77 автобусов и 119 единиц дорожной техники.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0