0
0
Жители Лабытнанги пожаловались на дымные дорожные работы
В Лабытнанги дорожники ремонтировали участок по улице Дзержинского и сильно надымили. На это «Север-Прессу» пожаловались жильцы домов, которым непосчастливилось оказаться поблизости.
«Дорожники. Дым <...> [сильный] в квартире. Окна открыты из-за теплой погоды. И весь дым в доме», — возмутился читатель «Север-Пресса», приславший видео.
Власти города объяснили, что дым на видео образовывался из-за нагревания битума. Другим способом организовать подобные дорожные работы не получится.
«Проводится проливка швов битумом с песчаной смесью. Это регламентные работы по содержанию верхнего покрытия. Дым образуется из-за высокой температуры нагрева материала. Заменить технику на более щадящую невозможно, так как технология требует, чтобы битум оставался горячим для надежной герметизации швов», — сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.
Власти уточнили, что подрядчику дали указание проводить дымные работы как можно быстрее. Это позволит минимизировать неудобства для горожан.
По всему Ямалу с приходом лета активно идут дорожные работы. За короткий сезон нужно успеть сделать большой объем работ. На некоторых трассах введено реверсивное движение.
Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
0
0
Теги:
