http://Top.Mail.Ru
Зимник Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги заработал по-новому | Север-Пресс

0

0

Зимник Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги заработал по-новому

В ЯНАО изменили движение по региональному зимнику на Югру

Читать «Север-Пресс» в

Теплая для Ямала погода вносит коррективы в работу сезонных трасс — с 23 марта движение по региональному зимнику Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги изменилось. Днем значительно уменьшился тоннаж допускаемых к проезду машин.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, с 08.00 до 20.00 движение по этому зимнику разрешено для любого транспорта общей массой до 3,5 тонны. А с 20.00 до 08.00 может проезжать любой транспорт общей массой до 30 тонн.

Ранее в профильном департаменте сообщили, что с 15 апреля по 14 мая на региональных и межмуниципальных дорогах Ямала вводятся ограничения а перевозку тяжелого груза. Соответствующий приказ размещен на официальном сайте ведомства.

При этом ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские автобусные перевозки, перевозки пищевых продуктов, питьевой воды, животных, лекарственных препаратов, топлива и некоторых других.

В период действия ограничений большегрузам, которые не входят в список исключений, необходимо получить специальное разрешение. Ограничения весной вводятся по всей стране — большая часть дней «просушки» дорог приходится на апрель, однако сроки весенних ограничений во всех регионах разные.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0