http://Top.Mail.Ru
Моор рассказал о результатах сотрудничестве Ямала, Югры и Тюменской области | Север-Пресс

0

0

Моор рассказал о результатах сотрудничестве Ямала, Югры и Тюменской области

Читать «Север-Пресс» в

Глава Тюменской области Александр Моор рассказал о сотрудничестве региона с Ямалом и Югрой на форуме секретарей местных отделений партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

«Все направления, все мероприятия, которые реализуются совместно, направлены на повышение качества жизни земляков. И есть результат нашей работы. По итогам 2022 года в рейтинге качества жизни все три наших региона — в пятерке лучших в России», — сообщил Моор.

Одним из важнейших направлений совместной работы тюменский губернатор назвал развитие транспортной инфраструктуры. По его словам, за последние пять лет в округах построено более 460 километров автодорог. По индексу промышленного производства и объему инвестиций регионы также являются лидерами в Российской Федерации. За последние пять лет на юг Тюменской области по программе «Сотрудничество» переехали более 3,5 тысяч семей с Ямала.

Ранее губернаторы ЯНАО, ХМАО и Тюменской области объявили о запуске нового межрегионального проекта «Культурное сотрудничество».

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0