http://Top.Mail.Ru
Глава Салехарда Титовский рассказал о проделанной за год работе | Север-Пресс

0

1

Глава Салехарда Титовский рассказал о проделанной за год работе

Читать «Север-Пресс» в

На заседании Думы Салехарда глава города Алексей Титовский во время традиционного доклада поделился результатами годовой работы администрации муниципалитета и озвучил задачи на ближайшее время. Об этом градоначальник написал в соцсетях.

«Главным приоритетом в работе администрации остается благополучие салехардцев, создание самых современных и комфортных условий для жизни», — сказал Алексей Титовский.

Глава ямальской столицы подчеркнул, что продолжается переселение северян из аварийных домов, в 2022 году более 300 семей получили новые квартиры. В этом году начнется заселение микрорайона Обдорский. Не останавливается и ремонт дорожного полотна — за три года обновили 70 километров. В этом году отремонтируют и проложат семь километров дорог.

При поддержке губернатора Ямала Артюхова в Салехарде построят семь социальных объектов для детей. На прошедшей неделе открыли новое здание Салехардского центра молодежи. В этом году власти города поставили задачу начать реконструкцию ДШИ им.Образцовой.

Особый приоритет отдается поддержке мобилизованных салехардцев и их семей. В конце года Алексей Титовский посетил дома родственников ямальских бойцов, пообщался лично с родителями, женами и детьми мобилизованных земляков. С сентября 2022 года ушло около 33 тонн гуманитарной помощи, 12 адресных рейсов отправлено в места дислокации военнослужащих.

Ранее агентство «Север-Пресс» сообщало, что в Салехарде началась подготовка к 9 Мая.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

1