http://Top.Mail.Ru
Есть на ночь можно: какие продукты подходят для ночного перекуса | Север-Пресс

0

0

Есть на ночь можно: какие продукты подходят для ночного перекуса

ОСН: список продуктов, которые можно есть на ночь

Читать «Север-Пресс» в

Ложиться спать голодным некомфортно, кроме того, это может привести к перееданию утром. Какие продукты подходят для ночного перекуса, рассказывает Общественная Служба Новостей.

«Перекус перед сном стабилизирует уровень сахара в крови, а также помогает восполнить запасы энергии, чтобы спать крепко, а с утра чувствовать себя хорошо и бодро», — говорится в материале ОСН.

Чтобы не переесть и не превысить оптимальный калораж, следует соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, стоит отказаться от тяжелой белковой пищи в пользу продуктов, содержащих небольшое количество белка и здоровые жиры. Прием пищи, не превышающий 200 ккал, насытит и не скажется на фигуре.

Во-вторых, вечером для комфортного пищеварения рекомендуется выбирать определенные продукты. Обезжиренный творог обеспечит организм легкоусвояемым белком, пробиотиками и другими полезными веществами. Нежирный творог тоже подойдет.

Белое мясо, например индейки или курицы, лучше усваивается ночью, чем красное, так как в нем содержится глюкагон, который помогает организму отсрочить процесс преобразования поступивших в него жиров и углеводов в энергию.

Овощи тоже отлично снижают чувство голода, к тому же не содержат много калорий. Можно перекусить на ночь и крекерами разового помола или бананами.

Ранее диетолог Михалева предложила варианты тонизирующих напитков и продуктов.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0