http://Top.Mail.Ru
Кого обогащают витамины: мнение главного профилактолога ЯНАО | Север-Пресс

0

0

Кого обогащают витамины: мнение главного профилактолога ЯНАО

Профилактолог Токарев: витамин D – отличный источник больших денег для бадофарм

Читать «Север-Пресс» в

Витамины могут не только принести пользу, но и навредить. Это касается даже важного для ямальцев витамина D, который помогает организму пережить полярную ночь. Об этом в своем telegram-канале рассказал главный профилактолог ЯНАО Сергей Токарев.

«Крупные исследования не выявили какой-либо связи между приемом витамина D и снижением частоты переломов, рака, сердечных-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа, астмы, туберкулеза и инфекций верхних дыхательных путей, включая COVID-19!» — говорится в публикации.

По мнению эксперта, избыток витамина D может привести к, кальцификации артерий и образованию камней в почках. Сейчас рынок «сакрального витамина» составляет примерно 1,3 млрд долларов. Бадофармы продолжают обогащаться на их продажах. Поэтому важно слушать не «бадогурынь», а специалистов. Понять, каких витаминов и микроэлементов не хватает конкретному человеку, можно только с помощью лабораторных анализов.

Ранее ямальцам предложили избавиться от лишнего веса к лету. В программе участвуют женщины и мужчины от 18 до 60 лет без серьезных хронических заболеваний.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0