http://Top.Mail.Ru
Красноярский тренер Сизых рассказал, как привести себя в форму без потерь для здоровья | Север-Пресс

0

0

Красноярский тренер Сизых рассказал, как привести себя в форму без потерь для здоровья

Читать «Север-Пресс» в

Как без ущерба для здоровья похудеть и подкачаться, в интервью Newslab рассказал тренер с 15-летним стажем Евгений Сизых.

Похудеть к лету с помощью жестких диет вполне реально, можно сбросить даже несколько килограммов за месяц, но такие диеты почти неизбежно ведут к срывам и еще большему набору веса. Поэтому в долгосрочной перспективе этот метод не даст желанного результата.

Похудеть в какой-то одной проблемной зоне поможет только пластическая хирургия. Без изменения питания и добавления физических нагрузок жир быстро возвращается.

Хорошая альтернатива — питаться правильно и добиться дефицита калорий. Причем это не значит есть только курицу и гречку — в рационе должно быть все: мясо, рыба, овощи, фрукты, даже некоторые «запрещенные» продукты. Это не приведет к набору веса, зато позволит не сорваться и не наесть лишнего.

Сизых отметил, что после создания дефицита калорий следует подключить правильную нагрузку. Ориентироваться нужно на свои ощущения. Можно тренироваться и дома, но по эффективности такие тренировки не сравнятся с занятиями с наставником. Чтобы получить стройное и выносливое тело, лучше довериться профессионалу. С тренером улучшение показателей силы и выносливости происходит гораздо быстрее, чем в домашних условиях.

Алкоголь, как и неправильное питание, тоже мешает добиться идеальных пропорций, так как он замедляет метаболизм и задерживает воду в организме. Однако можно позволить себе спиртное в меру, не часто и не много, чтобы не нанести себе кардинального вреда.

Как писало агентство «Север-Пресс» ранее, нутрициолог Алена Балабенко рассказала о правилах, которые защитят от переедания.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0