http://Top.Mail.Ru
Психолог объяснила, как помочь родным с весенним обострением | Север-Пресс

0

0

Психолог объяснила, как помочь родным с весенним обострением

Психолог Выжва рассказала, что делать при весеннем обострении у близких людей

Читать «Север-Пресс» в

Люди, страдающие расстройством психики, действительно нередко чувствуют себя хуже весной и осенью, подтвердила психолог Лариса Выжва. Специалист дала рекомендации, как помочь близкому, если у него случилось весеннее обострение.

«Если человек пристает с разговорами, но он спокоен и неагрессивен, ему стоит мягко отказать. Если человек агрессивен, его не стоит подпускать к себе, нужно вызвать скорую помощь», — цитирует психолога RuNews24.

Скорую помощь также нужно вызывать, если близкий человек дезориентирован и ясно, что он может причинить себе вред. Прежде всего больного нужно обезопасить, например, поместить в комнате, и наблюдать за его поведением до приезда медиков. Если же вы стали свидетелем обострения у незнакомого человека, придется действовать по обстоятельствам.

Выжва подчеркнула, что обострение не происходит внезапно: ему всегда предшествуют «тревожные звоночки», говорящие о начале ухудшения. Их можно заметить, если внимательно относиться к близким людям и вовремя обращаться за помощью к специалистам.

Ранее психолог раскрыла причины детской депрессии. Прежде всего эксперт посоветовала родителям пересмотреть свои отношения с детьми.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0