http://Top.Mail.Ru
В Красноселькупском районе медики вакцинируют рыбаков на промыслах | Север-Пресс

0

0

В Красноселькупском районе медики вакцинируют рыбаков на промыслах

Читать «Север-Пресс» в

В Красноселькупском районе мобильные медицинские бригады на этой неделе вакцинируют рыбаков на рыбопромысловых участках. 11 августа медики на катере посетили рыбоугодья на песках.

Как отметила врач-педиатр центральной районной больницы Елена Буджаева, на этот раз провакцинировали 9 человек, 7 из них получили второй компонент препарата «Спутник V», а двое – «Спутник Лайт».

Рыбаки рассказали, что ни у них, ни у их близких после первого этапа вакцинации не было осложнений, все перенесли прививку легко. Надеются, что и второй компонент пройдет без последствий для организма. Те, кто выбрал однокомпонентную вакцину, отметили: двухкомпонентная неудобна тем, что нужно ставить обязательно второй укол, а «Спутник Лайт» – всего один раз.

Между тем Минздрав опубликовал сегодня данные об эффективности «Спутник V» против опасного дельта-штамма COVID-19, она составила более 83%, и к тому же препарат снижает риск заражения в шесть раз и риск госпитализации – в 18 раз. В целом «Спутник V» показал высокую эффективность против индийского штамма.

0

0