http://Top.Mail.Ru
В проекте «Женщина — модель здоровья» назвали первых победительниц | Север-Пресс

0

0

В проекте «Женщина — модель здоровья» назвали первых победительниц

«Моделей здоровья» с Ямала оценили специалисты из Москвы

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале продолжается проект «Женщины Ямала за здоровое общество», организованный Ямальским центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Минздравом РФ, сообщает «Ямал-Медиа».

«Участие принимают более двух тысяч северянок разных возрастов и профессий. В проходящем в рамках проекта конкурсе «Женщина — модель здоровья» самым активными стали жительницы Ноябрьска. Победительниц определило столичное жюри, сам же проект продолжается», — говорится в сообщении.

Жительницы Ноябрьска одержали на конкурсе три победы: в номинации «Физическая активность» победила Наталья Гамалиева с проектом «Производственная гимнастика — залог здоровья и долголетия», в номинации «Здоровое питание» — Елена Сафонова с проектом «Здоровая пекарня», а в номинации «Психическое здоровье и благополучие» — Наталья Тихонова с проектом «Эмоциональное выгорание».

Также в числе победителей — Аделия Мухамадуллина из Муравленко с проектом «Семейный выходной: с водой на ТЫ!», Оксана Болтовская из Нового Уренгоя с проектом «Кожа — зеркало здоровья!» и Вера Гладкова из Лабытнанги с проектом «Иди к здоровью».

В феврале текущего года Ямал стал пилотным регионом для реализации проекта Национального исследовательского центра терапии и практической медицины Минздрава РФ «Женщина — модель здоровья». Проект направлен на повышение грамотности женщин в вопросах здоровья, формирование здорового образа жизни и здоровых привычек.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0