http://Top.Mail.Ru
Врач из ЯНАО развеял миф о чудодейственных свойствах лимона, чеснока и лука | Север-Пресс

0

0

Врач из ЯНАО развеял миф о чудодейственных свойствах лимона, чеснока и лука

Терапевт из ЯНАО Назарова дала советы, как не заболеть перед Новым годом

Читать «Север-Пресс» в

Лук, чеснок и лимон не являются иммуномодуляторами, защититься этими продуктами от простуды не удастся, как многие считают. Однако терапевт ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Вера Назарова рассказала агентству «Север-Пресс», что нужно делать, чтобы не заболеть перед новогодними праздниками.

«Очень большой миф, что чеснок, лимон и лук являются иммуномодуляторами. Да, это полезные продукты, их стоит включать в рацион, но не в качестве продукта, который способен резко укрепить иммунитет. Какого-то специального продукта — волшебной пилюли, способной усилить иммунитет, — не существует. Иммунитет складывается из множества факторов, один из них — здоровое разнообразное питание», — пояснила Назарова.

Кроме того, врач рекомендует гулять на свежем воздухе несмотря на погоду. Так у человека повышается иммунитет и выносливость. По мнению терапевта, хорошей профилактикой простуды станут и сезонные прививки. Не стоит забывать о качественном сне.

Как сообщает Назарова, самый эффективный способ не заболеть — не контактировать с людьми с признаками ОРВИ. Для отпугивания от себя людей врач в шутку предложила использовать лук и чеснок.

Фото: Татьяна Бояринова / «Ямал-Медиа»
Фото: Татьяна Бояринова / «Ямал-Медиа»
Фото: Татьяна Бояринова / «Ямал-Медиа»
Фото: Татьяна Бояринова / «Ямал-Медиа»

Ранее сообщалось, что на Ямале растет количество людей, заболевших гриппом.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0