0
0
Будущие бани в Тарко-Сале прошли проверку Госстройнадзора
Госстройнадзор ЯНАО проверил стройку банного комплекса в Тарко-Сале
В Тарко-Сале инспекторы Госстройнадзора округа проверили ход возведения современного банного комплекса на улице 50 лет Ямала. На момент осмотра шли работы по бетонированию перекрытия второго этажа, сообщил канал «Строим Ямал» в мессенджере «Макс».
«В настоящее время строители завершают устройство монолитного каркаса здания — одного из ключевых этапов строительства, от которого зависят прочность и надежность будущего сооружения. <...> В ходе проверки специалисты оценили качество выполненных строительно-монтажных работ, а также соответствие применяемых строительных материалов требованиям проектной документации», — говорится в сообщении.
Площадь нового комплекса составит около 2,5 тысячи квадратных метров, он сможет принимать до 100 посетителей одновременно. На первом этаже разместят вестибюль с административной стойкой, гардеробные, санузлы, торговые площади, комнаты отдыха, душевые, парные и мыльные отделения. Для маломобильных граждан предусмотрят специальные помещения и беспрепятственный доступ в здание.
На втором этаже будут мужское и женское отделения с раздевалками, комнатами отдыха, парными, хаммамом и массажными кабинетами. Территорию благоустроят и оборудуют парковкой более чем на 30 мест. Решение о возведении комплекса приняли после встречи губернатора Ямала Дмитрия Артюхова с жителями во время «Честного маршрута» в 2024 году
В 2025 году посещаемость общественных бань и душевых на Ямале выросла почти на треть. Роспотребнадзор зафиксировал рост спроса на эти услуги на 31,7%.
Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
0
0
Теги:
