http://Top.Mail.Ru
Депутат Госдумы от ЯНАО предложил ввести учет домашних животных | Север-Пресс

0

0

Депутат Госдумы от ЯНАО предложил ввести учет домашних животных

Читать «Север-Пресс» в

Поправку о введении регистрации домашних животных внес в законопроект депутат Госдумы РФ от ЯНАО Дмитрий Погорелый. Это поможет устанавливать владельцев потерявшихся или выпущенных на самовыгул питомцев.

«Весной депутаты Госдумы рассмотрели и концептуально поддержали законопроект об учете и маркировке животных. Правда, речь в нем шла только о сельскохозяйственных животных. Но проблема учета домашних зверей и ответственности их порой очень безответственных хозяев оставалась. Об этом мы неоднократно говорили в округе», – написал в соцсетях Дмитрий Погорелый.

После принятия законопроекта в первом чтении он внес поправку в документ, согласно которой домашние животные тоже должны подлежать регистрации. Комитет по аграрным вопросам Госдумы поддержал эти изменения. В ближайшее время скорректированную редакцию законопроекта депутаты рассмотрят во втором и окончательном чтениях.

«В случае поддержки законопроекта депутатами можно будет получать информацию о животном, чтобы вернуть его хозяину либо привлечь последнего к административной ответственности например, за нарушение правил выгула», – отметил Дмитрий Погорелый.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0