http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО спасатели доставили на вертолете в стойбище потерявшуюся в тундре семью с беременной женщиной | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО спасатели доставили на вертолете в стойбище потерявшуюся в тундре семью с беременной женщиной

Читать «Север-Пресс» в

Настоящую спасательную операцию накануне провели сотрудники Ямалспаса недалеко от Кутопьюгана. Об этом сообщил телеграм-канал администрации Надымского района.

Фото из телеграм-канала администрации Надымского района
Фото из телеграм-канала администрации Надымского района

В среду из села на вездеходе выехали трое взрослых и ребенок. Они направлялись в стойбище, расположенное в 65 километрах от Кутопьюгана. Вечером их родственники подняли тревогу – до места назначения двое мужчин, беременная женщина и двухлетний малыш не добрались.

«Летом передвигаться по тундре небезопасно – вокруг болота и реки, не зная местности легко потеряться. Отправить поисковую группу было невозможно.

По поручению главы района Дмитрия Жаромских был выделен вертолет для спасателей Ямалспаса и жителей села Кутопьюган, хорошо ориентирующихся на местности. Сегодня потерявшихся людей отправились искать по воздуху», – рассказали в администрации Надымского района.

Операция по спасению закончилась благополучно. Пропавших нашли, заметив с воздуха. Выяснилось, что в дороге у них сломался «Буран». Связи не было – пришлось ждать помощи и надеяться на неравнодушие людей и родственников.

Двоих мужчин, женщину и малыша на вертолете доставили в стойбище оленеводов.

⠀Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0