http://Top.Mail.Ru
На главной дороге Ямала установят въездную стелу с подсветкой | Север-Пресс

0

0

На главной дороге Ямала установят въездную стелу с подсветкой

Читать «Север-Пресс» в

На автомобильном въезде в ЯНАО непримечательный знак заменят красочной стелой. Установить ее предложил один из жителей Муравленко на встрече с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. Как оказалось, это уже в планах.

«При въезде стоит непримечательный знак, а хотелось бы видеть красивую и большую стелу, которая бы встречала жителей и гостей региона добрыми словами. Планируется ли установка такой стелы?»– спросил горожанин.

Дмитрий Артюхов отметил, что такая стела давно напрашивалась, ее предлагали установить еще пять лет назад, но из-за состояния самой дороги рука не поднималась заниматься таким проектом. С того времени многое изменилось.

«За эти пять лет мы провели большую работу, и теперь наша основная трасса — хорошая. Еще остаются участки. Что-то за этот сезон будет доделано, но основное уже позади. В следующий сезон мы окончательно все решим. И сейчас уже не стыдно поставить стелу», — сказал Дмитрий Артюхов.

Глава региона раскрыл детали того, какими станут въездные ворота, которые будут встречать и ямальцев, и гостей региона.

«У нас запланирована там действительно красивая стела. Сказал, чтобы были добрые слова напутствия. Мы решили, что нет слова добрее и прекраснее, чем слово «Ямал». Там будут большие буквы. Красиво сделаем, чтобы можно было подъехать, отдохнуть, сфотографироваться. Это будет красиво подсвечиваться», — пояснил Дмитрий Артюхов.

Стелу установят перед Карамовским постом. На самом посту будут тоже большие изменения. Глава региона пообещал, что проверит, как продвигаются работы по созданию необходимой инфраструктуры для комфорта и безопасности.

«Все вместе — будет такой островок с подсветкой, чтобы действительно всем путешественникам, как на землю, так и домой, на Ямал, было комфортно и безопасно приезжать», — отметил Дмитрий Артюхов.

Жители Муравленко тут же обратили внимание на необходимость туалетов в создаваемом комплексе. Глава региона пообещал, что об этом тоже не забудут.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».

0

0