http://Top.Mail.Ru
В Салехарде жители пожаловались на недолговечность пластиковых контейнеров для мусора | Север-Пресс

0

0

В Салехарде жители пожаловались на недолговечность пластиковых контейнеров для мусора

Читать «Север-Пресс» в

Салехардцы в соцсетях пожаловались на хрупкость пластиковых контейнеров для мусора. Емкости пришли на смену железным бакам и оказались не столь долговечными. Ситуацию прокомментировали представители регионального оператора по обращению с ТКО в ЯНАО.

Фото, на котором изображен поврежденный пластиковый контейнер, появилось накануне в городском паблике «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте». Анонимный автор усомнился в правильности замены металлических баков на пластиковые. Участники дискуссии высказали предположение, что новые емкости не приспособлены для северных условий, потому и не служат долго.

Сообщение прокомментировали представители Регионального оператора по обращению с ТКО в ЯНАО. Здесь отметили, что новые баки изготовлены из ABS-пластика, рассчитанного на использование при низких температурах. Они не только выглядят более эстетично, но и имеют ряд преимуществ.

Конструкция с крышкой обеспечивает защиту от ветра, и мусор не разлетается, закрывает доступ бездомным животным. Педаль для подъема крышки исключает необходимость прикасаться к баку руками. В комментарии подчеркнули, что бак от мороза лопнуть не может.

В компании подчеркнули, что баки подобного типа успешно себя зарекомендовали во многих городах ХМАО. На Ямале они установлены в Лабытнанги, Новом Уренгое, в Салехарде и Губкинском. В сильные морозы массовых поломок не случалось. Контейнеры за счет собственных средств закупила компания-перевозчик и безвозмездно передала их в пользование управляющим компаниям. Расходы не учтены в тарифе на услугу по обращению с ТКО.

Отметим, что на прошлой неделе, как сообщал «Север-Пресс», регоператор передал Губкинскому сразу 126 новых пластиковых контейнеров для микрорайона Пурпе.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0