http://Top.Mail.Ru
Власти ЯНАО: жители округа выбрали объекты благоустройства на 2024 год | Север-Пресс

0

0

Власти ЯНАО: жители округа выбрали объекты благоустройства на 2024 год

Читать «Север-Пресс» в

Ямальцы выбрали 15 объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«В голосовании участвовало 52 проекта, из которых выбрано 15. Ноябрьск и Ямальский район как самые активные в голосовании муниципальные образования прошлого года выбирали по две территории», — говорится в сообщении.

Как отметил заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Александр Подорога, с каждым годом все больше ямальцев участвуют в голосовании.

В Салехарде обустроят прибрежную зону у Полябты, в Лабытнанги на улице Дзержинского появится многофункциональная площадка для детей старшего возраста. В Новом Уренгое станет уютной территория около второй поликлиники, в Ноябрьске займутся прибрежной зоной озера Ханто и сквером в первом жилом микрорайоне.

Муравленковцы проголосовали за второй этап обустройства городского парка культуры и отдыха, жители Губкинского — за сквер в 11-м микрорайоне. В Надыме новый вид обретет прогулочная зона вдоль улицы Зверева. В Шурышкарском и Тазовском районах облагородят зоны отдыха. Скверы будут чище и удобнее в Аксарке Приуральского района и в Тарко-Сале. А в Панаевске и Новом Порту Ямальского района построят детские площадки. В Красноселькупе установят въездную стелу.

Ямальские объекты благоустройства регулярно побеждают на федеральном уровне. Два года подряд они были признаны лучшими во всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. С 2019 года в округе было реализовано 289 и 1126 проектов благоустройства общественных и дворовых пространств, соответственно.

15 проектов, выбранных ямальцами в прошлом году, будут воплощены в жизнь до конца 2023-го.

Ранее Новый Уренгой, Губкинский и Тарко-Сале назвали самыми дружелюбными городами для велосипедистов на Ямале.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0