http://Top.Mail.Ru
Из Шурышкарского района в Тюмень отправили на переработку более 2 тонн макулатуры | Север-Пресс

0

0

Из Шурышкарского района в Тюмень отправили на переработку более 2 тонн макулатуры

Читать «Север-Пресс» в

Предприниматель из Шурышкарского района побывал на тюменском предприятии, где из макулатуры изготавливают эковату. В планах у ямальца — не только сдавать вторсырье, но и внедрить производство в Арктическом регионе.

Целую «Газель» макулатуры доставил в Тюмень Виталий Животков, руководитель АНО «Забота об экологии и животных Шурышкарского района». Он рассказал, что 2,2 тонны макулатуры удалось собрать благодаря школьникам Мужей и Шурышкар. Вторсырье отправили на предприятие, которое с 1999 года занимается переработкой макулатуры в эковату. Этот материал хорошо зарекомендовал себя для тепло- и звукоизоляции.

Для предпринимателя было важно не только сдать сырье, но и увидеть само производство. Виталий Животков хочет закупить оборудование и выпускать эковату в Шурышкарском районе. Сырья, как уверен предприниматель, будет достаточно.

В наших планах — открыть такое производство в Мужах. Для закупки производственной линии и оборудования помещения планируем воспользоваться грантовой поддержкой, которая действует у нас в районе и регионе.

Виталий Животков

руководитель АНО «Забота об экологии и животных Шурышкарского района»

Предприниматель стал активным участником мероприятий, проходивших на Ямале в Год экологии. Благодаря муниципальному гранту, как сообщал «Север-Пресс», Виталий Животков приобрел шредер, который измельчает в крошку стекло, древесину и другие материалы. Также по инициативе предпринимателя в Мужах установили боксы для раздельного сбора мусора.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0