http://Top.Mail.Ru
Ямал возглавил рейтинг по доступности бензина | Север-Пресс

0

0

Ямал возглавил рейтинг по доступности бензина

ЯНАО стал лидером российского рейтинга доступности бензина

Читать «Север-Пресс» в

ЯНАО вошел в топ-3 российского рейтинга доступности бензина, несмотря на существенный скачок цен на топливо (+15,6%). Ямальцы на свои средние зарплаты могут купить в месяц более 2 тысяч литров АИ-92. Об этом говорят данные исследования, проведенного РИА Новости.

«Лидерами рейтинга, как и ранее, стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва и Чукотский автономный округ, где на среднюю зарплату можно приобрести более 2 тысяч литров бензина марки АИ-92 в месяц при общероссийском уровне 1244 литров», — сообщило информагентство.

За тройкой лидеров идут ХМАО — Югра, Камчатка, Санкт-Петербург, Магаданская и Мурманская области, жители которых могут купить более 1,5 тысячи литров в месяц. В аутсайдерах — Республика Ингушетия. Низкая доступность топлива объясняется в ряде регионов не столько ценами на него, сколько низким уровнем доходов населения, подчеркнули составители рейтинга.

Ранее тревел-блогеры пригласили туристов в ямальский город с самым дешевым бензином. Команда проекта «Надо ехать» обнаружила самые низкие ценники на АЗС в Тарко-Сале.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0