http://Top.Mail.Ru
ЯНАО возглавил рейтинг регионов по социально-экономической устойчивости | Север-Пресс

0

0

ЯНАО возглавил рейтинг регионов по социально-экономической устойчивости

Читать «Север-Пресс» в

В Фонде развития гражданского общества сформировали топ-35 регионов по социально-экономической устойчивости по итогам третьего квартала 2022 года. Лидерами стали Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Чукотский автономные округа.

Исследование подготовлено на основе данных Росстата, сообщили «Известия». Учитывались три критерия — средняя заработная плата, уровень социального благополучия и региональный продукт на душу населения.

Первую тройку возглавил ЯНАО, таким образом сохранив позицию по сравнению с предыдущим исследованием по итогам второго квартала. Ненецкий автономный округ, как и прошлый раз, получил второе место. Чукотка поднялась с четвертой на третью позицию.

Регионами-лидерами по уровню средней зарплаты стали Чукотка, ЯНАО, Москва, Магаданская область и НАО. По уровню социального благополучия — ЯНАО, НАО, Сахалинская область, Чукотка и ХМАО.

По словам главы ФоРГО Константина Костина, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа как северные добывающие территории продолжают лидировать по критерию социально-экономической устойчивости.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0