http://Top.Mail.Ru
На Ямале изъяли более 200 литров контрафактного алкоголя | Север-Пресс

0

0

На Ямале изъяли более 200 литров контрафактного алкоголя

Читать «Север-Пресс» в

С начала года на Ямале из незаконного оборота изъяли 360 бутылок или 234,8 литра контрафактной алкогольной продукции различного объема и наименования. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщили на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в автономном округе. Его участники обсуждали распространение алкогольной продукции.

По словам заместителя директора окружного департамента экономики Надежды Крыловой, в Приуральском, Пуровском и Тазовском районах ликвидировали торговые точки и изъяли алкогольную продукцию в полном объеме.

Если смотреть статистику преступлений, то очень высокий процент противоправных действий совершается в нетрезвом виде. Это и управление автомобилем в состоянии опьянения, и бытовые преступления, пожары. Что касается темы незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, то эту работу нужно продолжать.

Отметим, в Муравленко также изъяли 169 бутылок, которые не отвечали требованиям безопасности. Кроме того, покупатели пожаловались, что данную алкогольную продукцию не смогли отсканировать марку через мобильное приложение «АнтиКонтрафактАлко».

Кроме того, в этом году увеличилось количество нарушений лицензионных требований в области розничной продажи алкогольной продукции. Так, в текущем году возбуждено 11 дел, что на 45% больше, чем за восемь месяцев прошлого года. Тогда было возбуждено 5 дел.

Как рассказал руководитель аппарата комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Аркадий Ефимов, на территории автономного округа активно работают «горячие линии», куда поступают жалобы от покупателей, и это очень радует.

0

0