http://Top.Mail.Ru
В Губкинском выполнили более половины работ по капремонту детсада «Белоснежка» | Север-Пресс

0

0

В Губкинском выполнили более половины работ по капремонту детсада «Белоснежка»

Читать «Север-Пресс» в

Капремонт здания детского сада «Белоснежка» продолжается в микрорайоне Пурпе-1 Губкинского. Работы начали в марте прошлого года.

За это время строители заменили основные коммуникации и кровлю здания, выполнили часть внутренней отделки. Скоро начнутся работы по обновлению и утеплению фасада, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Летом будет благоустроена прилегающая к зданию территория, появятся площадки для игр и занятий спортом, зооуголок.

По плану капремонт рассчитан на два года. Сейчас работы выполнены уже на 60%. После их завершения обновленное учреждение будут посещать дошкольники и ученики начальных классов. Размещение их в одном здании позволит организовать единое образовательное пространство.

Я считаю, что это необычный и хороший эксперимент. Практика в России уже есть, она положительная. Будет и у нас школа — детский сад. Ребята после садика будут до четвертого класса находиться в одном здании. Психологически первоклашкам будет легче  они продолжат обучение в родных стенах. Также это позволит нам внедрить в образовательный процесс интересные программы обучения.

Андрей Гаранин

глава Губкинского

Планируется, что в обновленной «Белоснежке» будут учиться более 100 учеников начальных классов. Это позволит разгрузить школу № 2 в Пурпе-1 и по поручению губернатора ЯНАО организовать в ее здании молодежное пространство.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0