http://Top.Mail.Ru
В Губкинском в детсаду «Белоснежка» откроют классы начальной школы | Север-Пресс

0

0

В Губкинском в детсаду «Белоснежка» откроют классы начальной школы

Читать «Север-Пресс» в

После капитального ремонта в детском саду «Белоснежка» Губкинского откроют не только группы для дошколят, но и классы начальной школы – садик станет образовательным комплексом. Об этом во время прямой линии во «ВКонтакте» рассказал глава города Андрей Гаранин сегодня, 9 декабря.

«Ребята, которые ходят в детский сад, в этом же здании пойдут в школу. Они будут учиться в этом здании до четвертого класса. Я считаю, что это необычный, но хороший эксперимент, потому что у них не будет стресса при переходе. Заниматься с ними будут знакомые им педагоги», – отметил Гаранин.

Напомним: детский сад впервые закрыт на капитальный ремонт. Как отметил градоначальник, внутренняя отделка здания практически закончена. В январе-феврале рабочие приступят к замене фасадных элементов, а летом благоустроят территорию.

Также он напомнил, что в микрорайоне Пурпе-1 проведена масштабная работа по созданию образовательного пространства для детей. К завершению близится ремонт школы № 2. Так уже обновили 80% помещений. Чтобы не прерывать учебный процесс, ремонтные работы проводятся летом, они продолжатся и в следующем сезоне. Кроме того, в этом году в школе планируют открыть секцию самбо.

Самые важные новости – в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0