http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО за первый месяц года завершили строительство 12 жилых домов | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО за первый месяц года завершили строительство 12 жилых домов

Читать «Север-Пресс» в

Ямальские строители ударно начали год. За январь завершили возведение 12 жилых домов.

Совсем скоро новоселье отметят жители Губкинского, Ноябрьска, Муравленко, Лабытнанги, Тазовского — всего более 500 ямальских семей. Об этом сообщил в соцсетях глава ЯНАО.

В целом по округу выходим на пиковые показатели — за этот и следующий год планируем ввести около 400 тысяч квадратных метров жилья и в 2025 году достигнуть нашей цели по расселению миллиона квадратных метров аварийного фонда. Идем по плану и не снижаем темп.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Напомним: Ямал отметили на федеральном уровне за выполнение показателей нацпроектов в сфере строительства жилья и соцобъектов, развития дорожной и коммунальной инфраструктуры. Автономный округ вошел в топ регионов-лидеров по итогам 2022 года. ЯНАО выполнил все запланированные мероприятия, по ряду показателей есть перевыполнение. Так, объем введенного в эксплуатацию жилья, а это 186 тысяч квадратных метров, составил 107% от установленного Минстроем РФ значения.

Благодаря нацпроекту и дополнительным окружным механизмам с 2019 года в регионе расселили 477,36 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Уровень исполнения федеральных показателей — 223%. Также в прошлом году в регионе полностью решили проблему обманутых дольщиков, по программе формирования комфортной городской среды появилось 15 новых объектов.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0