http://Top.Mail.Ru
В новые квартиры с чистовой отделкой переедут 66 семей тазовчан | Север-Пресс

2

0

В новые квартиры с чистовой отделкой переедут 66 семей тазовчан

В Тазовском для расселения аварийного жилья построили 2 дома

Читать «Север-Пресс» в

Два четырехэтажных дома построили на улице Геофизиков в Тазовском. После оформления документов в них заселятся 66 семей из аварийного жилфонда.

Тазовчане переедут в квартиры с чистовой отделкой — с ламинатом на полах и натяжными потолками. Везде установлена сантехника, водонагреватели и кухонные плиты. На первых этажах положили теплые полы, часть квартир — с лоджиями.

Во всех подъездах имеются системы видеонаблюдения и домофоны. Входные группы и лестничные марши снабжены тактильными элементами навигации, подъезды — пандусами.

Основа капитальных новостроек сделана из железобетона, фасады утеплены и покрыты цветными металлическими панелями.

Оба дома на 90% выполнены из российских строительных материалов, таким образом выполняется программа импортозамещения.

Вячеслав Козлов

руководитель представительства НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО»

Вокруг новых домов уже частично благоустроили территорию — поставили детские площадки, тренажеры и воркаут-зону, оборудованы проезды, тротуары и парковка на 48 автомобилей. Летом во дворе высадят газон и деревья.

Четырехэтажки построены в микрорайоне существующей застройки, где уже работают образовательные и другие социальные учреждения.

Ввод жилья способствует реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и решению задачи губернатора Ямала Дмитрия Артюхова по расселению миллиона квадратных метров аварийного жилья до 2025 года.

По информации департамента строительства и жилищной политики ЯНАО, из заявленного миллиона квадратных метров аварийного жилья к началу марта расселено 482,22 тысячи, новоселье отметили 11 189 семей, или 31 005 ямальцев.

В Тазовском районе строится 52 тысячи квадратных метров жилья. Планируется до конца года ввести 41 тысячу квадратных метров, это 17 домов для 750 семей. С начала года в райцентре ввели один дом на 39 квартир.

Всего же на Ямале строится 227 многоквартирных домов площадью около 700 тысяч квадратных метров.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

2

0