http://Top.Mail.Ru
Ямал первым из регионов РФ подписал специальное соглашение с отечественными музыкальными фабриками | Север-Пресс

1

0

Ямал первым из регионов РФ подписал специальное соглашение с отечественными музыкальными фабриками

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале детские школы искусств оснастят лучшими отечественными музыкальными инструментами. ЯНАО подписал соглашения с руководителями и представителями лучших российских фабрик.

Среди них — воронежская фабрика музыкальных инструментов АККО, ООО «Смычковые инструменты» и фортепианная фабрика «Михаил Глинка» из Санкт-Петербурга, производственный комбинат музыкальных инструментов фонда П. И. Чайковского из Москвы.

Наши музыкальные инструменты ручной работы котируются как качественные. За весь период эксплуатации новых инструментов, поставленных в учреждения культуры и образования, больших нареканий не было. Если что-то педагогов не устраивает, мы с ними ведем переговоры и все неточности устраняем.

Владислав Гончаров

руководитель ООО «Производственный центр духовых инструментов Ателье Гончарова»

В этом году из бюджета ЯНАО на приобретение инструментов будет выделено более 50 миллионов рублей. В целом за пять лет на закупку потратили более полумиллиарда рублей. Таким образом на Ямале полностью решили проблему музыкальных инструментов в школах искусств.

Соглашение о поставке отечественных музыкальных инструментов на Ямал рассчитано на пять лет. Округ стал первым регионом, который оформил такой документ.

Это поддержка не только наших детских школ искусств, но это еще и поддержка отечественного производителя. Нам важно, чтобы наши дети обучались на качественных инструментах и получали необходимые музыкальные знания и навыки. В этом направлении мы будем продолжать работу.

Евгений Колтунов

директор департамента культуры ЯНАО

Отметим: не потерять производство музыкальных инструментов уже несколько лет подряд помогает специальный проект Минпромторга по развитию индустрии. Предприятия и компании, участвующие в нем, получают финансовую поддержку от государства и гарантированный заказ на производство инструментов для музыкальных школ и колледжей искусств.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала» .

1

0