http://Top.Mail.Ru
Округ поможет ямальским писателям с изданием книг | Север-Пресс

0

0

Округ поможет ямальским писателям с изданием книг

В ЯНАО местных авторов пригласили сотрудничать с редакционно-издательской комиссией

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале идет прием заявок от местных авторов, желающих получить поддержку из окружного бюджета на издание книг. Редакционно-издательская комиссия принимает проекты северян или авторов, пишущих о Ямале.

Заявку и пакет документов необходимо направить до 1 сентября на электронную почту dvp@yanao.ru. Книги издадут в 2024 году. Подробности о работе комиссии и форма заявки размешены на официальном сайте правительства ЯНАО по ссылке.

Победившие в конкурсе проекты получат финансирование из окружного бюджета. При этом число таких проектов будет зависеть от планируемых затрат на один тираж.

Кроме прочего литераторам помогут в верстке, дизайне и художественном оформлении изданий.

Благодаря механизму редакционно-издательской комиссии каждый год стали открывать новые имена. В этом году издаем свежие, оригинальные, резкие стихи Софьи Няч, сборник рассказов Артема Посохина в небывалом для Ямала жанре постапокалиптической фантастики. Присылайте свои работы — и если они того стоят, мы готовы помочь с оформлением заявки, в случае необходимости подыщем рецензентов, предложим толковых редакторов.

Алексей Снегирев

секретарь редакционно-издательской комиссии

На Ямале с 2013 года издают книги за счет окружного бюджета. Поддержку уже получили 180 авторов, а их сочинения вышли общим тиражом около 60 тысяч экземпляров. Книги распределяются в библиотеки округа, в общественные организации.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0