http://Top.Mail.Ru
На Ямале педагогов школ искусств поощрят премиями за достижения учеников | Север-Пресс

0

0

На Ямале педагогов школ искусств поощрят премиями за достижения учеников

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале создают условия для развития юных талантов – обновляют детские школы искусств и приобретают для них новые инструменты. Но даже в самых современных условиях потенциал детей не может раскрыться без преданных делу педагогов, считает глава региона Дмитрий Артюхов.

«На Ямале много преподавателей, которые вкладывают в своих учеников душу и добиваются высоких результатов. Теперь за успехи своих воспитанников они смогут получить премию – до 60 тысяч рублей», – сообщил в соцсетях губернатор ЯНАО.

В числе получателей новой выплаты – преподаватель школы искусств поселка Харп Татьяна Николаевна Янушевичене. Она 44 года учит играть детей на фортепиано, воспитала более 100 лауреатов престижных конкурсов.

«В этом году зажгла две новые звездочки – Владимира и Злату. Ребята занимаются чуть больше года, но уже стали победителями окружного конкурса «Новые имена Ямала» за виртуозное исполнение Свиридова и Шуберта. Опыт и профессионализм Татьяны Николаевны позволили вовремя рассмотреть в ребятах талант», – отметил глава региона.

По его словам, новую выплату в ближайшие дни получат более 60 ямальских педагогов. Прием заявок от руководителей детских школ искусств на поощрение преподавателей продолжится.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0