http://Top.Mail.Ru
Салехард в четвертый раз примет Арктический культурный форум | Север-Пресс

0

0

Салехард в четвертый раз примет Арктический культурный форум

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде с 13 по 15 февраля пройдет Арктический культурный форум, который соберет более 500 участников из 17 регионов. Событие такого масштаба и значимости в культурной сфере Ямала состоится в четвертый раз. Об этом директор департамента культуры ЯНАО Евгений Колтунов сообщил на пресс-конференции.

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

Открытие и пленарное заседание форума состоятся в культурно-деловом центре. В работе будут участвовать известные деятели культуры, бизнеса, чиновники, представители НКО, сотрудники учреждений культуры со всего округа. Посетят форум министры культуры Луганской и Донецкой Народных Республик.

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

В рамках пленарного заседания с представителями и руководителями лучших музыкальных фабрик нашей страны будут подписаны соглашения на поставку музыкальных инструментов в школы искусств автономного округа.

Евгений Колтунов

директор департамента культуры ЯНАО

Он отметил, что тематика форума чрезвычайно разнообразна. Его главными темами станут цифровое будущее библиотек, формирование привлекательного имиджа музеев и продвижение ценностей, развитие ямальского сувенира, настоящее и будущее культурно-досуговых учреждений.

Работа тематических секций построена таким образом, чтобы максимально погрузиться в рассматриваемую проблематику. Этому способствуют воркшопы, тренинги, круглые столы и проектные сессии.

Евгений Колтунов

директор департамента культуры ЯНАО

Гостями форума станут ректор Российской академии музыки имени Гнесиных Александр Рыжинский, директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, заслуженная артистка России и общественный деятель Диана Гурцкая, заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова Людмила Дукачева и другие деятели культуры.

Помимо деловой площадки гостей и участников форума ждет обширная культурная программа. Они познакомятся с культурными особенностями региона и посетят достопримечательности столицы ЯНАО.

Арктический культурный форум на Ямале проводится с 2014 года.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0