http://Top.Mail.Ru
Самым культурным людям Ямала раздали по 100 тысяч рублей | Север-Пресс

0

0

Самым культурным людям Ямала раздали по 100 тысяч рублей

Работников культуры ЯНАО наградили «Серебряной гагарой»

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале в день работника культуры прошло награждение знаком «Серебряная гагара». Об этом рассказали в департаменте культуры ЯНАО.

«Знак вручается за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, а также представителям бизнеса, внесшим значительный вклад в [сферу культуры] в регионе», — сообщили в ведомстве. Каждому из награжденных выплатят по 100 тысяч рублей.

Победителем номинации «Художественное образование и концертная деятельность» в этом году стала Светлана Круглова, преподаватель детской школы искусств имени Чайковского из Ноябрьска.

В разделе «Музейное дело» награду получила Людмила Костинева, заведующая отделом музейной педагогики салехардского МВК имени Шемановского. Ее землячка, заведующая отделом рекламы и продвижения Национальной библиотеки Ямала Анна Гаура, стала лучшей в направлении «Библиотечное дело».

Еще один житель Ноябрьска — руководитель коллектива народного танца «Сияние Ямала» Сергей Кравцов — победил в номинации «Культурно-досуговая деятельность и народное творчество». «Серебряную гагару» за дебют получила сотрудница центральной библиотеки города Губкинского Александра Артамонова.

Почетной награды в номинации «Ветеран профессии» была удостоена Елена Лазутина, директор центра культуры и досуга «Магистраль» из Нового Уренгоя. Главным меценатом Ямала признан ее земляк Владимир Дмитрук, генеральный директор акционерного общества «Севернефтегазпром».

Знак «Серебряная гагара» вручается с 2009 года. За эти годы его получили 112 человек.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0