http://Top.Mail.Ru
На Ямале более 450 школьников могут получить преимущества при поступлении в педвузы | Север-Пресс

0

0

На Ямале более 450 школьников могут получить преимущества при поступлении в педвузы

Читать «Север-Пресс» в

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что школьники из педагогических классов получат преимущество при поступлении в вузы. Агентство «Север-Пресс» узнало, сколько учеников смогут претендовать на такие привилегии.

В окружном департаменте сообщили, что в каждом муниципалитете Ямала есть психолого-педагогические классы. 453 школьника обучаются в 53 психолого-педагогических классах 40 школ региона. Проект по открытию психолого-педагогических классов начался в сентябре 2021 года. В первый год училось 293 школьника.

Курирует работу департамент образования ЯНАО вместе с Региональным институтом развития образования. Для помощи и методической поддержки в создании учебной программы профильных классов привлекают специалистов ведущих педагогических вузов страны. Социальными партнерами стали ямальские колледжи, которые готовят студентов по педагогическому профилю.

В учебном плане, помимо основных предметов, у будущих учителей есть элективные курсы: «Введение в педагогическую профессию», «Введение в психологию», «Возрастная психология», «Философия образования», «Технология саморазвития личности», «Работа в команде», «Кочевое образование». Старшеклассники выполняют индивидуальные проекты под руководством преподавателей вузов. Организовали около 30 видов практик с возможностью пройти первые профессиональные пробы.

Ранее сообщалось, что школьникам Ямала предложили летом бесплатно научиться создавать мобильные приложения, сайты и игры.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0